СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза


Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

:)  http://youth.asr.ru/news/news_item.asp?NewsID=144

0

2

16.05.07 Прошел форум в средней школе №3, в котором приняли священники, школьники и представители нашей церкви.
Были обсуждены несколько вопросов Астрология и православный календарь, нужен ли переход на современный язык в православной церкви и каким календарём пользоваться: Юлианским или Григорианским?

0

3

Brat написал(а):

Были обсуждены несколько вопросов Астрология и православный календарь, нужен ли переход на современный язык в православной церкви и каким календарём пользоваться: Юлианским или Григорианским?

И к чему пришли?

0

4

Пришли, к тому, что написано в Писании, более подробный отчёт будет позже, 18 мая вышла газета.

0

5

Сегодня 19го мая, с лидерами церкви посетили семинар о помощи детям риска, если Господь позволит начнём это  служение в церкви.

0

6

1 и 2го июня в нашей церкви будет проходить семинар для семейных пар.

0

7

Вот и наступило время семинара, он прошёл плодатворно, обсуждались различные вопросы интересующие семейные пары.

0

8

17.06.07 Сегодня был праздник в нашей церкви, к ней присоеденилось три души!

0

9

Снова событие церкви, наши служители получили богословские степени.

0

10

Церковь в городе Руза образовалась несколько лет назад. Из города Брянска приехали две семьи миссионеров, которые и стали трудиться в деле распространения Евангелия. Благодаря помощи братьев, через несколько лет после начала служения миссионеров, в городе был приобретен частный дом под дом молитвы. С 2001 года проводятся постоянные богослужения в доме молитвы.
В последние месяцы, церковь, членами которой является 21 человек, выбрала путь на преумножение. Мы стали молиться о возрастании. Только весной этого года, мы смогли получить разрешение со стороны городских властей на реконструкцию дома молитвы. (Разрешение мы ждали 2 года). Даже на служении в середине недели, нам не хватает площади дома. Дело в том, что за последнее время, количество людей, посещающих воскресные богослужения увеличилось до 45 взрослых человек. Дети в такие моменты, вынуждены находиться на улице.
Осознавая свою нужду в воцерквлении укреплении прихожан, мы взяли курс на расширение служения как в городе Руза, так и в Рузовском районе. Мы запланировали в течении лета 2007 года провести евангелизационные мероприятия в соседних населенных пунктах, с целью организации на территории этих поселений малых групп по изучению Библии, с последующим организацией новых церквей. В этом направлении ведутся активные приготовления.
На сегодняшний день, наша церковь имеет возможность служить малообеспеченным гражданам нашего города и детям «группы риска» (из неполных, малообеспеченных семей и семей где один или оба родителя в химической или алкогольной зависимости) при содействии органов надзора при Управлении Внутренних Дел г.Рузы. В дальнейшем, мы намерены развивать сотрудничество с органами социального обеспечения, с целью охватить социально незащищенных граждан нашего города и района. В этом направлении, мы подготавливаем лидеров, привлекаем волонтеров и устанавливаем контакты с миссиями, которые занимаются социальным служением.
Мы налаживаем взаимодействие с местными работодателями, для охвата евангелием наемных рабочих, приезжающих в наш район. В ближайший месяц, мы привлекём около 40 рабочих для занятий по изучению основ Писания.
Неделю назад, мы имели возможность представлять евангельских христиан-баптистов на общегородском форуме для выпускников школ города и района, организованного представителями православной церкви. Этот форум послужил в деле благовестия. У сестры из нашей общины есть свидетельство об изменениях учительницы её дочери, которая оскорбляла ученицу из-за того, что её мама (наша сестра во Христе) посещает богослужения.
На этом же форуме, мы познакомились с зам.главы по культуре соседнего поселения, которая обещала содействовать в организации межрелигиозных диспутов на районном уровне.
Братья нашей общины организовали служение посредством Интернета. Мы знакомимся с молодыми людьми на городском сайте и организовываем встречи. Также, у нашей церкви есть свой форум, на котором мы пытаемся обсудить некоторые вопросы, религиозного содержания и рассказываем о событиях, происходящих в нашей общине

0

11

С 9 по 16 Июля в церкви города руза состоится христианский лагерь на водохранилище, будет учавствовать около 30 человек.

0

12

Христианский молодежный лагерь «Остров перемен»

Началось все весной 2007- го когда мы задумались о лагере для молодежи нашей церкви и ее друзей, ребят ищущих Бога.
Перед нами стоял вопрос - нужен ли нам лагерь? Помолившись, мы приняли решение на этот год и в будущем, приоритетом молодежного служения сделать летние лагеря. Учитывая прошлогодний, опыт мы решили не повторять прошлых ошибок.
Приступили к разработке программы и планированию лагеря.
Ответственным назначили Машика М. Перед нами стояла трудная задача, разработать универсальную программу для верующих и неверующих ребят в основу программы лагеря была взята идея  «Остров перемен».
И вот наступило время лагеря, наш лагерь был устроен из трех команд: команда лидеров, команда мальчиков и команда девочек, у всех трех команд были лидеры и их помощники. Лагерь был устроен очень демократично, лидеры проводили библейский час по командам, а остальное время участники были вместе, но лидеры всегда были готовы помочь или поговорить. В начале года один брат написал гимн для нашего лагеря и все его пели по несколько раз и очень полюбили его. Это способствовало особой духовной атмосфере в лагере несмотря на большое отличие между участниками- лагерь получился очень дружным и теплым. Уже в первый вечер после вечернего собрания вовремя молитвенного берега, мы (лидеры) четко ощутили серьезность и размах проблем участников, начали проявляться разные проблемы (внутри-личностные, семейные, духовные и др.) мы много молились, плакали и беседовали вместе.
Господь стучался в сердца ребят и они отзывались. Многие из них потом свидетельствовали о том, что  Бог отвечал на их молитвы.
Первые два дня было пасмурно и прохладно вроде не идеальная погода для лагеря, но эта погода побуждала нас молиться, а Бог являл чудо за чудом и только иногда шел небольшой дождь.
Накануне вечером отказалась поехать снами наш повар, но Бог благословил другими двумя. У ребят возникали проблемы со здоровьем простуда, аллергия и мы молились, Бог кому-то давал облегчение, а кого-то исцелял. Лагерь проходил на закрытой территории под Рузой, это водо охранная зона, у нас была предварительная договоренность о проведении лагеря, но по прибытии команды (она заехала на два дня раньше) у нас возникли трудности в доступе, и их мы с Божьей помощью решили. После уезда участников команда лидеров осталась для подведения итогов и молитвы, последний вечер был очень холодным и мокрым, три часа шел ливень, все очень устали промокли и замерзли, и тогда один брат просто поднял руки в небо и попросил: «Господи останови этот дождь», и через 15 мин. дождь перестал. На следующий день когда все уехали небо было свинцовым, а оставалось только вещи погрузить в машину (их было очень много)
Когда были уложены последние пакеты в машину началась сильная гроза и мы еще успели выехать по не размокшей грунтовке. Такое ощущение, что Бог выделил нам точное время слава Ему за это. Еще можно много писать о благословениях и радостях.

Лагерь состоял из 32 человек: 7 чел. лидерская команда, остальные участники. Проходил лагерь с9 07 по 13 07(+три дня для лидеров).
Отзывы некоторых ребят: «я возобновил тихое время с Богом», «мне БОГ ответил на молитву- значит Он есть», «я решила изменить свою жизнь ,но это очень личное», «я не планировал меняться в лагере, я ехал служить другим, но это произошло »

Директор: Машика Михаил- молодежный служитель

Свидетельства

- Максим 13 лет (республика Коми):
Мне очень понравилось в лагере «Остров перемен». Было очень здорово сидеть с ребятами у костра и петь песни. Мы спали в палатках. Днем мы успевали купаться и ловили рыбу. Мне очень запомнились ребята, с которыми я познакомился в лагере. Было очень интересно и совсем не скучно. Я хотел бы еще побывать в этом лагере.
- Кристина 16 лет (г.Руза, Московская обл.):
Время, проведенное в лагере «Остров перемен» - самые лучшие дни проходящего лета. В лагере мы увидели как Бог отвечает на наши  молитвы и узнали много интересного про жизнь со Христом. Мне очень понравились наши вечерние встречи у костра, где мы общались и пели песни. Я бы снова хотела побывать в лагере «Остров перемен».
- Михаил 19лет (Москва):
Здорово, что у меня была возможность несколько дней отдохнуть в лагере, около красивого озера. Я научился с пользой проводить время отдыха на природе и понял, что библейские истории – несут огромное значение для моей жизни. Жаль, что время пролетело очень быстро. Я хотел бы снова встретиться со всеми, кто был в нашем лагере.

0

13

В нашей церкви в предыдущую субботу прошёл праздник под названием день открытых дверей. Идея этого праздника заключалась в том, что бы пригласить людей в дом молитвы и дать им возможность побольше узнать о нас, о Христе, послушать духовную музыку и задать волнующие вопросы.
Подготовка к этому дню была начата за долго, в течении месяца велись переговоры с братьями из Брянска, был назначен обще церковный пост, а так же были подготовлены приглашения.
Вот пришёл назначенный день, было немного тревожно, ведь это первый раз церковь самостоятельно должна была раздать приглашения.
Для этого служения пришли почти все, пожилые сёстры  остались в церкви для того, что бы молиться и приготовить обед. Но некоторые из них сказали, мы не можем так просто сидеть и тоже хотим раздавать  приглашения. Было приготовлено около 400 приглашений и календарей, мы разбились на три группы по несколько человек, помолились и пошли. Самое сложное , это начать и когда первое приглашение было отдано, всё остальное пошло как по маслу. Встречалась , агрессия, отговорки и непонимания, но были и те люди , которые с любопытством принимали приглашения и говорили , мы давно хотели побывать у вас.
У одной из наших сестёр осталось  последние приглашение, она помолившись подошла, к одной женщине на костылях и сказала, я хочу пригласить вас в церковь. Женщина взяла приглашение, но немного подумав отказалась. Сестра не расстроилась , она знала, что на всё воля Божия.  По дороге в дом молитвы, она увидела одну женщину, которой раньше свидетельствовала о Христе.
«Подожди»-  сказала она.
« У меня для тебя есть одно последние приглашение и осталось оно, как раз для тебя.»
« Ты знаешь, я давно хотела прийти к вам»-сказала она
« Это для меня очень сильное свидетельство, я обязательно приду.»
За час до праздника, немного уставшие и замёршие, мы собрались в церкви, где нас уже ждал тёплый обед, с любовью приготовленный сёстрами.
Помолившись и пообедав, мы стали ждать гостей. Около четырёх часов зал почти заполнился, гостями и знакомыми нашей церкви. Было около 50 ти человек, 8 из которых были первый раз. Начался праздник, зазвучали духовные песни  сопровождаемые скрипкой и гитарой, начали декламироваться стихи и звучать слово Божие.
Было такое чувство, что все замерли  и очень внимательно вслушивались в слова песен и свидетельств.  Через пятнадцать минут после начала праздника, в дверях появилась та женщина которая  взяла последние приглашение-это было чудо и в зале как раз оставалось только несколько мест, на одно из которых она села.
Два часа пролетели , как несколько минут, и на заключительные слова проповедника отозвалось два человека, которые захотели принять  Иисуса Христа , как своего Спасителя.
Слава Богу! После служения, все были очень ободрённые и радостные. Люди знакомились, делились впечатлениями, а кто-то и  вспоминал примеры, которые были сказаны в проповеди и которые коснулись их сердец. Вот один из них,  история  о том как переменилась жизнь брата, который приехал на это служение, он рассказывал, что раньше на работе воровал солярку, но когда уверовал и сделал шаг к Богу, а так же отказался воровать, то Бог Его благословил. Теперь у него свой бизнес и он имеет две фуры которые колесят по всей России, а самое главное мир в сердце.
Слава Богу за этот праздник, спасибо всем, кто молился за нас и учувствовал в этом деле!

Вот такие приглашения были нами розданы:

Приглашаем Вас на день
открытых дверей

Начало в 16:00 27го октября 2007
По адресу: г.Руза, ул.Гладышева, д.18.
- Волнующие вопросы…
- Музыка.
- Подарок.
- Новые друзья ! ! !

«Придите ко Мне все усталые и обремененные, и Я успокою вас».
(Иисус Христос)

Больно видеть то, насколько обманут современный мир, не знающий своего Творца. Все что Бог называет грехом, для человека давно стало нормой жизни. Чтобы чувствовать себя современными, модными и стильными, люди готовы на все, лишь бы любая их похоть была удовлетворена. То, что в мире считается истинной свободой, Бог называет унизительным рабством. Не зря Библия говорит - "кто кем побежден, тот тому и раб". А многие, к сожалению, сейчас побеждены пивом, сигаретами, наркотиками, гомосексуализмом, проституцией и всякого рода извращениями. Думая что свободны, они на самом деле являются абсолютными рабами греха. Но слава Богу за Спасителя нашего Иисуса Христа, Который с радостью освобождает от любого ярма, если к Нему обратиться. Дорогой мой человек, сейчас не время ходить в кандалах и греметь рабскими цепями. Иисус может дать тебе истинную свободу и новую жизнь.

0

14

Второй раз мы посетили  мужской завтрак в  Зеленограде, вот краткое описание общения:
Мужской завтрак в мужской день

    3 ноября в Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда состоялся мужской завтрак, на котором было почти тридцать мужчин. Знаменательно то, что он состоялся именно в Международный день мужчин, который отмечается во всём мире в первую субботу ноября. В России этот праздник особенно актуален: ведь, как поётся в песне, у нас «на 10 девчонок по статистике 9 ребят». В последнее время психологи бьют самую натуральную тревогу: к современному мужчине предъявляется слишком много требований: он должен быть и хорошим работником, и любящим мужем, и заботливым отцом… А между тем, представители сильного пола менее «жизнеспособны» и тяжелее переносят стрессы, они быстро замыкаются, держа проблемы в себе. Но помочь им в их проблемах и трудностях способен Христос, сказавший: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф. 11:28).

    …После того, как мужчины подкрепились завтраком, пастор Павел Николаевич поздравил с Международным днём мужчин всех собравшихся представителей сильного пола, которые уже проявили определённое мужество, встав рано утром в субботу и придя на мужской завтрак. Напомним, что первый мужской завтрак прошёл 29 сентября 2007 года.

    Каждый присутствующий смог представиться, рассказав коротко о себе. Пастор напомнил, что очень важно понять, что это такое – быть настоящим мужчиной. Мужчиной в глазах Бога. Тема мужского завтрака была следующей: «Настоящий мужчина глазами Бога». В основание нашего размышления легло место Священного Писания, записанное в Деяниях святых апостолов 13:22: «нашел Я мужа по сердцу Моему, …который исполнит все хотения Мои». Так сказал Господь о царе Давиде. Так каково это – быть настоящим мужчиной в глазах Бога?

    После того, как мужчины прославили Бога общим пением, Павел Николаевич предложил мужчинам разбиться на группы по 5-6 человек, выбрать одного из библейских героев-мужчин и порассуждать о его сильных и слабых сторонах, нарисовав, таким образом, портрет настоящего мужчины в глазах Бога. После 10-15 минут дискуссий в группах, братья представили собравшимся отличительных черты характера Иакова, Филимона, Ионы, Еноха. Это были разные люди, которые жили в разное время, но в их характере, в их поведении были общие черты – черты настоящих мужчин: они имели отношения с Богом, они были послушны Богу, они были пророками или свидетелями о Боге и Его делах, получая оценку своих действий от Самого Бога.

    Говоря о мужчинах и мужском служении, нужно иметь взаимоотношения друг с другом, иметь возможность общения и взаимного ободрения и поддержки в духовном росте. Этот мужской завтрака стал началом молитвенного партнёрства мужчин. Желательно, чтобы каждый присутствовавший в этот день мужчина, за период времени до следующего мужского завтрака выбрал себе молитвенного партнёра, с которым он сможет помолиться, поделиться радостями и переживаниями, высказать свои молитвенные благодарности и нужды, рассказать о своём хождении во Христе Иисусе. Такое партнёрство предполагает не только ответственность друг перед другом, но и ответственность перед Самим Богом за свои слова, мысли, поступки. И это очень важно.

    Пастор сообщил, что если Господь продлит дни жизни нашей и мы будем живы и здоровы, то следующий мужской завтрак состоится 1 декабря в 9.00. Да благословит нас Господь!

0

15

Радуюсь за новых людей в вашей церкви! Слава Богу, что Он вас благословляет! Давненько однако мы у вас не были... Примите от нашей церкви сердечный христианский привет!!!

P.S. А статейка-то про мужской завтрак знакомая....  ;)  Слава Господу за это служение, за его начало!!! Аллилуйя! Радуюсь за вас, мужчины!!!

0

16

А вот и первое сообщение от РАдости, поздравляем и ждём в гости не только на форуме , но и в город;).

0

17

Из-за ограниченного срока действия разрешения администрации на проведение строительных работ было принято решение начать стройку. В октябре месяце, наша община начала собственными усилиями (у нас в общине 23 человека) подготовительные работы к реконструкции здания, где проводятся богослужения.  Не имея финансовой платформы  были проделан большой объем работ.
С самого начала, участие изъявили принимать братья. Но по причине их занятости на постоянном месте работы, братья решили из личных средств финансировать тех, кто будет работать. Поэтому, каждый день на стройплощадке находилось несколько человек, которые не останавливали работу. Это способствовало, к их евангелизации за обедом  велись беседы о евангелию, после работы они смотрели христианские фильмы.
Для проведения работ с участием техники была расчищена от деревьев площадка на земельном участке, принадлежащем церкви. На краю участка были построены временные хранилища для церковного имущества. Все строения построены из материала, пожертвованного членами и друзьями церкви.
Рядом был заложен фундамент для строения, который предназначен для хозяйственно-бытовых нужд церкви. Его строительство обеспечили братья из церкви города Звенигород.
Усилиями членов церкви была отремонтировано помещение для проведения воскресной детской школы, а также оборудовано для комфортного обучения детей.

0

18

01 декабря, 2007 Пасторы и церкви
Муж по сердцу Бога 
Первого декабря в 9.00 в Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда прошёл третий мужской завтрак, темой которого стали слова Господа: «Нашел Я мужа по сердцу Моему», записанные в Деяниях святых Апостолов 13:22.

Пробудившись рано утром с большим желанием быть в Доме Божьем и начать новый день и новый месяц с общения во Имя Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа,  мужчины на машинах, велосипедах, автобусах, электричках, своим ходом добирались до Церкви ЕХБ г. Зеленограда.

После подкрепления физических сил вкусным и питательным завтраком, мужчины общим пением исполнили несколько хвалебных гимнов во славу Господу. Затем пастор П.Н.Колесников напомнил мужчинам о мужском «домашнем задании», заданном 3-го ноября на втором мужском завтраке: не только прийти самому, но и привести своего друга. Слава Богу, что мужчины имели желание выполнить домашнее задание и пригласили своих друзей. В этот раз на мужском завтраке присутствовали 32 мужчины, из них 8 – новых. География мужчин была разной: не только Зеленоград и Москва, но и Руза, Павлово-Посад и Салтыковка. Павел Николаевич вручил сладкие презенты «новичкам», а также поздравил троих мужчин, которые в прошедшем месяце справили свой день рождения. Мужская музыкальная группа прославила Бога через пение.

Приглашённые на мужской завтрак заместителем председателя РС ЕХБ Рувимом Степановичем Волошиным, братья Виктор и Виталий из Салтыковки рассказали о церкви, а также служениях, которые они несут там. Пастор и миссионер из церкви г. Руза Олег рассказал о последних событиях в жизни местной евангельской церкви, поделившись благословениями и молитвенными нуждами. Слава Богу за прошедшую в Рузе евангелизацию, которую они провели: из 400 приглашённых 10 человек пришли в воскресный день на богослужение, а двое из них покаялись. Брат озвучил молитвенные нужды – они начали строительство молитвенного дома в Рузе, а также скоро начнут работы по созданию интернет-сайта церквей нашего братства, находящихся в Европейской части Российской Федерации. Пастор Павел Николаевич поделился новостями жизни церквей евангельских в России в общем, и мужского служения братства ЕХБ в частности. После чего мужчины разбились на дискуссионные группы, и всем было предложено поразмышлять над словами Господа  «Нашел Я мужа по сердцу Моему». Павел Николаевич попросил мужчин ответить на следующие вопросы:
<!--[if !supportLists]-->1.     <!--[endif]-->Кто же такой «муж по сердцу Бога»?

<!--[if !supportLists]-->2.     <!--[endif]-->2. Каковы особенности и отличительные черты мужа по сердцу Бога?

<!--[if !supportLists]-->3.     <!--[endif]-->Какими Бог хочет видеть мужчин по сердцу Своему?

В результате пятнадцатиминутной дискуссии, представители дискуссионных групп отметили следующие основные моменты на примере жизни Давида:

«Муж по сердцу Бога: он предан Богу, он любит Бога, он призван Богом для разумного служения Ему, он исполняет волю Бога, как сказано «нашел Я мужа по сердцу Моему, … который исполнит все хотения Мои» (Деяния 22:13)».

«Давид был бесстрашен. Он видел проблему и её не страшился. Он думал о других».

«Давид был посвящён Богу. Он Им хотел жить и Ему Одному служить. Он желал послужить Богу, построив Ему Дом, говоря: «вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром» (Вторая книга Царств 7:2). Он был милосерден даже к врагам своим, гнавшим его и желавшим его погибели. Он не делал зла Саулу, говоря «не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа» (Первая книга Царств 24:11). «И сказал Давид: не остался ли еще кто-нибудь из дома Саулова? я оказал бы ему милость ради Ионафана» (Вторая книга Царств 9:1) Милосердие драгоценно в очах Господа. Милосердие – это отличительная черта верующего человека».

«Давид был человеком, про которого сказано как про «умеющего играть, человека храброго и воинственного, и разумного в речах и видного собою, и Господь с ним» (Первая книга Царств 16:18)».

«Давида отличают верность Богу, желание меняться, чтобы ещё более быть ближе к Богу. Он мужественен и постоянно желает славить Бога псалмами, песнопениями и служением своим».

В заключение мужского завтрака и размышления, Павел Николаевич отметил некоторые особенности Давида: «Давид был обычным человеком, пастухом, но впоследствии стал царём. Он хотел служить и служил Богу. Он не был мстительным. Он был скромным. Он действовал разумно. Он имел своё мнение». Размышления на эту тему мы продолжим, даст Бог, при следующей встрече. Пастор поблагодарил всех тех, кто принял участие в мужском завтраке, после чего некоторые братья отправились играть в волейбол.

Источник: Иван Пьянов, Зеленоград

http://www.baptist.org.ru/news/broadcast/684/

0

19

http://news.invictory.org/issue15462.html здесь информация по поводу планов строительства нового Храма в Иерусалиме.

а это наш новый электронная почта: ruzachurch@rambler.ru

0

20

Приветствую всех и поздравляю с Рождеством Христовым! У нас в канун рождества была чудесная новость, для стройки Дома молитвы завезли кирпичь и мы братьями грузили 11000 кирпича с 11:00 до 24:00.

0

21

Вот и разгрузка

0

22

Так же параллельно шло украшение дома молитвы к рождеству:

0

23

Вот так прошла встреча 2008 года в нашей церкви!

0

24

вот ещё

0

25

Классные фотки! С новым годом вас братья и сестра! Пусть Божье благословение будет на ваших головах! Успехов вам!

0

26

23.01.08 посещение интерната.
Церковь, это люди, которые не только собираются вместе для  какой-то цели, но и собой являют свет Христов, посещают больных, немощных, обездоленных и сирот.
Бог предоставил эту возможность и в этом году. Мы смогли очередной раз посетить детский дом который находится в нашем городе.
Если взять любого ребёнка, который воспитывается в детском доме, то у него будет печальная история. Беседуя с одним мальчиком, мы узнали о том, что он из многодетной семьи и там было 9ть детей. В интернат он попал после того, как в его семье появился очередной малыш.  Отец просто убежал из семьи, оставив мать с девятью детьми. Матери ничего не оставалось, как передать детей в детский дом, где они сейчас и воспитываются.
И вот мы в интернате, собрался весь состав педагогический и почти все дети около 70ти человек.
Бог позволил нам познакомиться через это служение с детским театром имени Дунаевского, который был лучшим театром 2007 года. Мы их пригласили, что бы совместить духовную программу с светской, а так же мы подготовили подарки с Библиями, упаковку для этих подарков нам предоставило Духовное Возрождение. Вообще праздник был подготовлен чудесно.
Дети были в восторге, После встречи воспитатели делились своими впечатлениями, они говорили, что на представлении сидели даже те, кто обычно не приходит или плохо себя ведёт во время встреч.
Сами же дети были так довольны, что им уделили внимание, ведь для них было важнее сама любовь, которую не поменяешь ни на какие подарки.  На выходе помимо подарков дети получали христианские открытки и охранник видя это сказал, это же баптисты. На что ребята сказали, а что вы имеете против, они нас любят и постоянно к нам приезжают, мы их хорошо знаем. Охраннику было нечего сказать…
Некоторые ребята подошли и сказали, а можно мы будем к вам приходить и в доме молитвы учиться играть на гитаре, на что мы с радостью согласились
Вот так Бог посетил этих осиротевших детей в лице нашей церкви, пусть Бог благословит людей которые пожертвовали свои средства на печатанье коробок для подарков, а так же тех кто пожертвовал своим временем и приехал за сто км  в детский дом и тех кто пожертвовал сам средства для подарков.

0

27

Вот фото посещения интерната.

0

28

http://www.mepar.ru/news/2007/05/17/3105/ немного запоздавшая история о прошедшем в мае2007года форуме.вот тут

0

29

Летом 2008 года, церковь евангельских христиан баптистов в г.Руза, планирует организовать проведение летнего христианского палаточного лагеря на берегу водохранилища Озерна. Время проведения лагеря ( конец июня, начало июля месяца) определится в конце мая.
Цель палаточного лагеря: укрепить взаимодействие христианской молодежи с церковью; ознакомление друзей церкви (неверующих подростков) с учением Христа в практике (общение); отдых на природе.
Программа лагеря будет включать в себя: обязательное время чтения Библии и личной молитвы (для неверующих ознакомление); различные мероприятия, укрепляющие познание Писания; активный отдых; обязательное общение; разное.
Работу и взаимодействие лагеря будут обеспечивать служители из числа волонтеров (желающим, предварительно /до 30 марта/заявить о своем желании участвовать в служении) и специально приглашенных лидеров, для координации служений и обеспечения качества проводимых программ.
В настоящее время идет ознакомление с пожеланиями подростков и предложениями, относительно программ летнего лагеря. Свои предложения и пожелания можно присылать по адресу: churchruza@rambler.ru
Планируется, что каждый участник лагеря внесет добровольное пожертвование в сумме 500руб ( при отсутствии возможности внести данную сумму, вопрос участия будет рассмотрен индивидуально). Программа лагеря рассчитана на 5 дней (понедельник утром – заезд;  пятница обед - отъезд).
Инвентарь для проведения лагеря, а также питание, охрану и др., обеспечивает команда лагеря.
До 31 мая принимаем заявки на участие в летнем лагере. Заявки отправляются на вышеуказанный адрес. Другие справки, можно получить по тел. +7 926  5419162 (директор лагеря Олег Савченков).
Всем, зарегистрировавшимся будет выслана памятка, содержащая перечень необходимых предметов и правил лагеря. Приглашаем желающих к сотрудничеству и на отдых.

0

30

В нашей церкви прошло благословение новорождённого ребёнка. Библия говорит: Евангелие от Матфея19гл.13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. Таким принципом пользуемся и мы, мы молимся за новорожденных детей, что бы Бог благословил их дальнейшую жизнь в Боге. По нашему приглашению, в благословении учувствовал пастор из церкви, которая находится в посёлке Тучково.

0


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза