СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза


Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

23 февраля, наши служители побывали в московской церкви.

0

32

С 25 февраля по 29 февраля в нашей церкви проходит молитвенный марафон начало каждый день в 19:00. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, МЫ РАДЫ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС!

0

33

Команда нашего сайта поздравляет всех сестер с праздником!!

0

34

Поздравление сестёр в церкви с 8м мартом.

0

35

Служители нашей церкви, 22 марта посетили областную встречу, служителей московской облости.

0

36

В западном регионе Московской области прошёл собор церквей ЕХБ, в центральной Немчиновской церкви. С самого начала цели которые обозначали собор, это единство. Единство церквей и верующих посещающих эти церкви. В одиннадцать утра зал был уже полностью наполнен, присутствовали представители всех церквей, в этом чувствовалась мощь евангельского движения. Звучали проповеди, каждая церковь представляла себя, много музыки, молитв и в заключении общение за чаем. Собор послужил большим ободрением для верующих и в дальнейшем планируется проводить периодически такие соборы.

0

37

Ещё

0

38

+

0

39

+

0

40

Чудесная новость, официально заработал сайт нашего региона, где наша церковь принимает участие. Милости просим, если будут предложения, корректировки и советы рады будем выслушать! http://www.westbaptist.ru/

0

41

Да, уже побывала на этом новом сайте... :flirt: пастор прислал нам ссылку, как пример...  :flag: будем учиться... благословений всем вам!!!!!!!!  :cool:

Отредактировано Радость (14:20 05/06/2008)

0

42

В нашей церкви прошёл чудесный праздник посвящённый светлому Христову воскресению!

0

43

Христос Воскрес ! Ликуй земля ! Ликуйте,всей земли народы ! И пойте громко, небеса,и вторьте,все земные воды ! Вещайте,горы и леса,вещай,прекрасная природа,что дверь открылась в Небеса,для человеческого рода. Вещайте, травы и цветы,Хвалите Бога в песнопенье за чудный дар Его любви,за вечный подвиг воскресенья.За чистоту  Его Крови,пролитой на кресте в мученье,за глубину Его души,принесшей миру искупленье. И пусть хвала Творцу летит через года,через столетья и сердце наше не молчит о дне великом Воскресенья ! Ведь Бог отнял у смерти жало, и это чудо из чудес ! И над землёй в созвездьях прозвучало : ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !

0

44

В день, когда страна радуется параду победы, мы тоже начали побеждать свои проблемы. Братья общины приступили к подготовке площадки под строительство. Начали разбирать старое строение ..

0

45

В субботу был выезд молодежи на природу. Пикник удался..

0

46

Сегодня Бог нас благословил, мы двумя церквями смогли выехать на пасхальный фестиваль проходящий в Зеленограде.

Отредактировано Brat (23:21 11/05/2008)

0

47

Очередная встреча служителей церквей Западного региона Московской области прошла сегодня в помещении церкви города Звенигород.Встреча отмечена продуктивными решениями,важными в определении стратегии развития общин региона.Прошла общая молитва о нуждах как отдельных общин, так и о нуждах каждого служителя.Принято решение плотнее взаимодействовать на межцерковном уровне, с целью расширения и оптимизации осуществления церковных программ.Центральным местом Писания на встрече было место из книги пророка Иеремии глава 33, стих 3: " Так говорит Господь: воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

0

48

В это воскресение нашу церковь посетили гости из церкви города Звенигорода.

0

49

В нашей церкви началась Обще-церковная школа, 14 уроков, для крещаемых и для всех остальных.

0

50

Прошло ещё одно чудесное воскресение и служение в церкви Свет Евангелия города Руза. Звучало прославление, в служении участвовали дети, а так же прозвучал  очередной урок с темой Качества Бога. После урока прошло общение за столом, где мы праздновали день рождения нашего брата Фёдора, ему исполнилось 30.
На этом всё не кончилось многие из верующих продолжили общение по домам, а служители вечером посетили церковь посёлка Лотошино, с визитом ободрения.

0

51

Как приятно вырваться из суеты и побыть на природе…
(И эта приятность не в самой природе, но в ее Творце)
Каждую последнюю субботу месяца в нашей церкви проходит необычное сестринское общение. Необычное потому, что напоминает передачу «Званый ужин»: одна из сестер приглашает нас к себе в гости и готовит оригинальное общение.  В эту субботу 31 мая мы были в п. Нововолково и смогли иметь общение на природе. А чем можно заняться на природе? Отдохнуть? Возможно. Но как?
Поначалу нас немного расстроили сильный ветер и небо, затянутое тучами. Но мы не растерялись, начали собирать хворост и вскоре все грелись вокруг большого костра  (вы бы видели, как энергично бегали наши самые старшие сестры ?). Отогревшись, мы смогли увидеть, как же прекрасно вокруг: потрескивание костра, зеленый склон, чистая поляна и мирное плескание воды. Вспомнились строки из псалма:
…Потрескивают свечи, а мы сидим все вместе,
И думы о Христе, лишь об Одном…
Видя такую красоту, как можно не воздать Творцу хвалу? Так, сидя у костра с сердцами, переполненными хвалы и благодарения Богу, мы делились благословениями, откровениями, пели и молились, молились, молились…  В молитвах восхваляя Царя и вознося благодарение Богу за милости, смиряя сердца в покаянии, ходатайствуя и прося у Бога любви друг к другу. Это было прекрасное молитвенное общение, когда каждая сестра могла в простоте открыть свое сердце.
После того, как все насытились духовной пищей, пришло время физической. Нелегко пришлось тем, кому досталась почетная миссия жарить шашлык. Ведь это не так просто как выглядит, кода его жарят братья! В результате пришлось довольствоваться шашлыком, падавшим на угли и землю ?.(Кстати, это секрет). Предположительно, всем понравилось.
Незаметно для нас этот день пролетел. День свидания с Богом. День, когда Господь так сильно благословил нас. Было немного грустно расставаться, но в сердцах царила радость. Радость от общения с Господом и друг другом. В эту субботу мы приблизились к Богу и, определенно точно, стали более дружны. А дружба – это хорошее основание для любви. Для размышления на неделе мы взяли один вопрос: как мы можем проявлять любовь Божью к ближним? Возможно, этот вопрос станет полезен для вас.
«…по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин.13:35
P.S.  Солнышко так и не появилось, но нам было тепло ?.
Сиворонова Вера

0

52

8го июня нашу церковь посетил брат который нёс в ней служение 5лет.

0

53

На прошлой недели был произведён вывоз мусора с участка стройки.

0

54

В праздники с 12 по 14 была произведена окончательная разметка фундамента строения, а так же с помощью друзей из второй московской церкви был произведён перенос кирпича в удобное для строительства место.

0

55

Молодёджь нашей церкви и второй московской после труда провела чудесный пикник на озеринском водохранилище.

0

56

Воскресное служение 15.06.08 с молодёжью 2й Московской церкви.

0

57

молодёжь

0

58

Стройка продолжается

0

59

В это воскресение 5 человек решили обратиться к Богу в молитве покаяния.

0

60

На этой недели были завезены доски для опалубки, а так же производилась вязка арматуры.

0


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза