СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза


Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Бог благословил нас, за этот период был залит бетоном нулевой уровень фундамента церкви.

0

62

Сегодня  на берегу Москва-реки прошло служение, посвященное заключению завета с Господом через водное крещение. Двадцать человек решили посвятить свою жизнь служению Господу с читым сердцем и доброй совестью. С утра, христиане церквей Западного региона Московской области, собрались в городе Тучково и после совместной молитвы отправились к деревне Марс.
Множество людей на берегу реки, привлекали взгляды любопытных отдыхающих и проезжающих на машинах.Напутственное слово крещаемым говорил Ю.К.Сипко.Собравшиеся услышали свидетельства, стихи и псалмы.Выступали приглашенные гости, среди которых была семья Юрия Богачева.Два хора церквей Немчиновки и Тучково поддерживали торжественную обстановку песнопениями, славящими Господа. Много знакомых, которые живут за много километров друг от друга, смогли сегодня встретиться и общаться в живописном месте.И если с вечера прошлого дня до утра шел проливной дождь, то после молитвы. небо хоть и было хмурым, на землю не упала ни одна капля дождя.
Сегодня был праздник для всех присутствовавших. Не каждый день мы можем иметь подобные общения, на которых мы переживаем то единение во Христе, о котором говорил Господь.
Все были очень благодарны команде Тучковской общины, которые и организовали программу служения и украсили место на берегу реки.Все собравшиеся молились о том, чтобы Господь и дальше прилагал спасаемых к Церкви.

0

63

Поздравление сестры заключившей завет с Господом. Сестра уже давно посещает собрание в нашей общине и теперь она член  церкви Свет Евангелия г.Руза.

0

64

Чудное братское Общение.
У мужчин нашей церкви давно было желание собираться на совместное общение. И вот наконец это состоялось. В последний понедельник месяца мы собрались , что бы вместе помолиться друг за друга, ободриться и просто пообщаться. Начало немного затянулось, так как не все успевали на встречу после работы. Зазвучали чудесные псалмы,  началось общение, и вдруг забежал один брат и сказал, что горит соседний дом, нужна помощь.
Выйдя из Дома молитвы мы увидели огромные языки пламени которые поднимались из соседнего здания стоящего  выше по улице. Первое , что промелькнуло в мыслях, это то , что пламя может переметнуться на здание дома молитвы, так как  они стоят очень близко друг ко другу, но потом всё рассеялось, так как из горящего здания стали доноситься крики о помощи.
В доме были люди, братья кинулись на помощь и из окна вытащили женщину, которая была обожжена. Собралась огромная толпа зевак, кто-то говорил, так им и надо, кто-то с любопытством снимал обгоревшую, но ещё живую женщину на камеру мобильного телефона, а кто-то просто смеялся.
Было страшно видеть , что  люди смотрят на трагедию , как на очередной фильм по телевизору.
Приехавшие пожарные спасли ещё одну женщину из огня, женщины были в сильном алкогольном опьянении. 
После того как, всё закончилось мы рассуждали о том , что произошло, о том, что Бог позволил нам всем собраться в нужный момент и в нужное время, о спасённой женщине, людях которые наблюдали.  Как мы мало ещё делаем, для того, что бы многие узнали о любви Божией, как мало делаем, что бы чёрствые сердца людей изменялись  и смягчались .
Боже благослови нашу Россию и нашу Рузу!

0

65

3.08.08 Бог дал нам возможность посетить закрытие чудесного праздника народа Божьего, который проходил в христианском лагере Ручеёк-Конгресс преображение.

0

66

Ещё

0

67

Строительство продолжается

0

68

Ещё один этап стройки.

0

69

-

0

70

По техническим причинам, наш форум определённое время не работал, и вот накопившиеся новости за это время.
21 сентября в церкви Свет Евангелия прошёл праздник жатвы.

0

71

1

0

72

Посещение детского дома

0

73

Поздравление с Днём рождения

0

74

Наш хор

0

75

Сегодня мы получили благословение в лице церкви города Зеленограда. Приехали братья что бы помочь в строительстве Дома Молитвы!

0

76

+

0

77

+

0

78

Нет не остановили строительство ни финансовый кризис, ни недостаток человеческих и финансовых ресурсов, ни наступающие заморозки - строительство дома детей Божьих не остановилось. Трудовые десанты общин Западного региона Московской области (Одинцовской и Можайской) подкрепили напряженные руки братьев, приехавших в гости с Украины, чтобы строить дом молитвы.Все принимают активное участие в этом труде - и Рузская община сердечно благодарит всех, кто финансово, физически и молитвенно поддерживает нас в труде для Господа.

0

79

ещё фото

0

80

В это воскресение Господь приложил ещё двух человек к церкви!

0

81

Сегодня нашу общину, в частности молодёжную группу посетил представитель миссии которая занимается переводом Библии для народов которые не имеют её на родном языке.

0

82

Рост здания продолжается:

0

83

Совместный поход воскресной школы на детское представление.

0

84

Стены снова растут!!!

0

85

Завершение очередного этапа строительства, Слава Богу!!!

0

86

Проводы братьев помогавших в строительстве.

0

87

Посреди недели была произведена загрузка балок на дом молитвы, самое сложное было в размещении крана.

0

88

29 ноября наша церковь совместно с церковью города Тучково, провела "школу без стен", этошкола-семинар расчитана на два года и имеет цели духовного роста и укрепления членов церкви.

0

89

Ещё

0

90

В это воскресение у нас были именинники.

0


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза