СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза


Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

+

0

122

+

0

123

Снова Бог благословил две общины Московской области г.Руза и п.Тучково  обучением в Школе без стен.    Духовные знания – Это залог правильного духовного развития общины.  Служители  поставили себе цели, что бы общины развивались в нужном русле и были крепки духовно; как это сделать? С помощью занятий, основанных на Священном Писании и проводимыми опытными служителями. Очередная встреча проводилась опытным братом, который посвятил долгое время ниве служения -Колесников Николай Андреевич. Он более сорока лет несёт служение пресвитера, написал много книг, через многое прошёл. Человек, которому пришлось пронести веру сквозь атеистические времена советского союза, он рад был поделиться темой, которая является  важной, для развития христианина- «Устройство церкви».
Сама школа, это не только занятия, но и подготовка к ней.  За несколько дней до начала занятий, братья и сёстры стали приносить  и присылать по электронной почте домашнее задание, что  характеризует ответственный подход студентов к учёбе. Так же  сёстры согласились готовить обеды на занятия и взялись за это как за серьёзное служение, к которому они подошли ответственно.  В обеденный перерыв мы в особенности ощутили это благословение на себе, пусть Бог их обильно благословит.
Где-то за час до занятий, стали собираться студенты, но самое интересное, что это были не только воцервклённые люди . Кто-то привёл своего родственника, который мало знает о Боге, но пожелал услышать о Христе.  Парень, которого жизнь потрепала, который ни когда небыл в церкви, а только слышал от верующих о ней, просидел всё занятие, которое длилось 6 часов, в конце активно задавал вопросы,  а в воскресение пришёл на служение. Вот как чудесно действует Господь!
Помимо этого, Бог  усмотрел , возможности прийти на  учёбу тем, кто не мог отпроситься с работы и это очередной промысел Божий! С радостными глазами, один брат свидетельствовал о этом, и ещё больше радости было в глазах, когда он получил знания!
На лекции было 25 человек, что превышает наши планы на это школу, в самом начале мы планировали 15 студентов, но число абитуриентов  колеблется от 35 до 25 и это большое благословение, которое указывает на то, что это школа важна для Господа! Посещают лекции разные люди, от студентов светских вузов до местной интеллигенции - Врачи, юристы.
Пусть Бог благословит, тех , кто участвует в этом служении, жертвует средствами и временем.
Мы молимся о вас!

0

124

Мужской завтрак в канун женского дня

7 марта 2009 года в Доме молитвы Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда прошёл второй в этом году мужской завтрак, ставший двенадцатым по счёту со времени начала мужского служения в поместной церкви. Вновь мужчины со многих уголков нашей страны и ближнего зарубежья собрались вместе для физического и духовного питания. География в сей раз была широкой: мужчины из Зеленограда, Москвы, ближнего и дальнего Подмосковья (из Пушкинского района Московской области, Рузы, Павловского Посада и г. Мытищи), г. Боровичи Новгородской области, г. Иваново. Кроме того, в нашей среде были брат из Молдавии и миссионер с Забайкалья, несущий служение в г. Вичуга Ивановской области. Всего на этом завтраке было 35 мужчин, среди которых – 9 впервые пришедших; каждый из них мог рассказать о себе и получить сладкий подарок.
После обильного физического завтрака мужчины приступили к духовному питанию своих бессмертных душ.
Свидетельствами о Божьей любви и милости поделились пастора церквей братства ЕХБ из г. Иваново, Рузы и Боровичи, после чего, помолившись друг о друге, под аккомпанемент пианино воспели общим пением радостные гимны во славу нашего Господа: «О, Спаситель! Благодать на благую весть излей», «О, как блажен, как счастлив я!» и знаменитый гимн, написанный великим Божьим служителем И.С. Прохановым – «Будем радоваться, братья». Это то, к чему призывает нас Бог чрез верного Своего свидетеля апостола Павла: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Фил. 4:4).
Затем Пастор Павел Николаевич озвучил тему для дискуссии», записанную в Быт. 1:27 – «Женщина – творение Божье»: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». На сей раз, в преддверии международного женского дня, мужчинам было предложено поразмышлять о женщинах, ответив на ряд вопросов: что мы знаем со страниц Библии о женщинах? Какова роль женщин в жизни мужчин? Нужны ли женщины мужчинам и для чего? Как относиться к женщинам на основании Библии? Как строить отношения? Что мужчины ценят в женщинах? Что, по вашему мнению, ожидают женщины от мужчин?
В пяти дискуссионных группах шло оживлённо обсуждение этих вопросов. На примерах Библейских женщин – Марии, Матери Иисуса, Сары, Ревеки, Рахили, Руфи Моавитянки, царицы Есфири, судьи Деворы, Авигеи, Анны, Агари, Лии, Раавы и других женщин посмотрели на их отличительные черты. Затем мужчины делились соображениями на тему дискуссии. После этого пастор и духовный попечитель поместной церкви г. Зеленограда Николай Андреевич обратился со словом назидания к мужчинам, отметив то, какая большая ответственность лежит на женских плечах. В годы суровых репрессий, когда глав семейств подвергали гонениям, лагерям и тюрьмам за веру в Бога, их жёны, неся бремена неимоверной тяжести, не только сохраняли чистоту, святость и веру, но и преумножали их, передавая своим детям, воспитывающимся без отцов. «Часто мы недооцениваем то, что делается женщинами. Посему, в этот праздник отнеситесь к ним с особым почтением. Но не только один день в году нужно проявлять почтение, но ежедневно и круглогодично», – отметил Николай Андреевич. Мы, братья, должны исполнить то, что сказал апостол: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25), т.е. достигать того, чтобы любовь, которая есть в Боге, обитала и в нас.
Перед заключительной молитвой, которую совершил Павел Николаевич, мужчины озвучили свои молитвенные нужды и просьбы.
О том, когда состоится следующий мужской завтрак, будет объявлено дополнительно. Да благословит нас Господь и да поможет нам быть исполнителями Его Слова. Аминь.
Видео с мужского завтрака:
http://qik.com/video/1182244

http://qik.com/video/1182331

http://qik.com/video/1182381

http://qik.com/video/1183243

http://qik.com/video/1182580

http://qik.com/video/1182577

0

125

Школа без стен 28.03.09
Христос в Своём Великом Поручении сказал
-«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.» Кто не знает это поручение, которое дал Иисус Своим ученикам в последние минуты перед вознесением. Большое значение имеет духовное образование в жизни любой общины, в особенности молодой.
Очередное занятие межцерковной «Школы без Стен» прошло в здании церкви посёлка Тучково. Ценность этой школы заключается в том , что лекции проводят люди, которые имеют практику по вопросу предмета, который они преподают. 
Преподавателем на этот раз, был приглашён пастор посёлка Лотошино С. А. Савелло . Тема была выбрана не маловажная для духовной жизни христианина- «пожертвования во свете Евангелий».
Студенты, которые подвязались к этому образованию, члены двух церквей Московской области г.Руза и п. Тучково, ответственно подошли к обучению: своевременно сдают рефераты, задание на которые были даны на предыдущих занятиях. Самое важное, что сдача рефератов была почти сто процентная. Людям интересно иметь доступное и качественное образование
Вот настало время лекций, около 35 студентов и свободных слушателей пришло, чтобы получить духовных знания. Прозвучали чудесные гимны, которые вдохновили на слушание темы и началась лекция. Общение было живое и радостное. Многое зависит от преподавателя, как он ведёт диалог с слушателями, как реагирует на вопросы и т.д.
В лекции были затронуты вопросы относительно жертвоприношений во времена Ветхого Завета; и как смотрит Новый Завет на пожертвования, десятину и поддержку служителей.
Пять часов пролетели незаметно. Во время перерыва на обед , можно было подискутировать, что оживлённо и делали студенты. А одна сестра засвидетельствовала, что ей страшно за то, что она неправильно относилась к материальному служению, Бог её обличил и она решила полностью изменить отношение к материальному служению в своей жизни.
По окончанию лекции, было общение; вопросы ответы. Прозвучали и такие вопросы : Если человек длительное время работает в другом городе, куда он должен жертвовать? Что значит «не заграждай рта у вола молотящего»? И многое другое.
Хотелось бы заметить, что во время лекции, было сделано всё для удобства слушателей. В другом помещении, родители которые имею детей, могли оставить своих детей на попечение преподавателей воскресной школы, которые наблюдали и занимались с детьми во время занятий. Производилась видеозапись лекций, что бы те, кто не смог посетить их, могли посмотреть предмет дома.
Вот такие благословения получили церкви г. Руза и п. Тучково в этом месяце.

0

126

+

0

127

Очередная встреча Служителей церквей ЕХБ западного региона Московской области прошла в здании церкви города Кубинка.
Докладчик был Француа, служитель Немчиновской церкви , Он обозначил тему общения «Евангелизация региона». Евангелизация начинается с моей веры в обетования, а планы евангелизации связаны с моей жизнью.
Встречи сплачают братство в едином движении на ниве Божией, ведь посещаемость этих встреч стала 100 процентной. И в таких общениях приходят к единому видению движения церквей западного региона. Было принято решение о создании мобильной евангелизационной группы, которая будет посещать церкви западного региона, так же были вознесены молитвы о изменении нашего мышления и нуждах церквей. Следущая встреча состоится 1 го мая 2009 года в здании церкви города Кубинка, приглашаются рукоположенные служители церквей западного региона.

0

128

Был болен, вы посетили Меня Евангелие от Матфея 25:36
В хорошую традицию нашего братства превратилось посещение больных с вечерей. В это воскресение было много нуждающихся в посещении, и братья разбились на две группы и посетили больных по домам, а так же в больнице. В двух больницах нашего района находятся наши больные. В Рузской больнице и в Тучковской. Место, где люди особенно расположены к слышанию слова, это больница. Так вот там нас с радостью встретили, выслушали и задавали вопросы больные, которые находятся в одной палате с нашей сестрой. Мы исполняли христианские гимны, засвидетельствовали о любви  Божией и в заключении помолились. Слушатели были очень благодарны, за то что им донесли благую весть и очень хотели, что бы мы ещё раз пришли и прославили Господа!. Помолившись за больных,мы отправились домой, с мыслию которая записанна в священном писании- Был болен и вы посетили меня.Матфея 25:36

0

129

Чудесное служение проходило на територии города Руза с 2000- по 2007 год - Выездная христианская библиотека, и казалось, что оно закончено, но нет, есть те, кто был записан в эту библиотеку. Церковь решила в предшествующий праздник Христова Воскресения поздравить всех читателей, и письмом пригласить читателей в церковь на торжественное богослужение! Помимо приглашения в конверт был вложен календарь, который будет напоминать о том, что за них молятся и есть место, где они всегда могут услышать Евангелие.
Собравшись вечером братья и сёстры с радостью и вдохновением, а самое главное с молитвой, принялись за оформление приглашений. Нелёгок труд, некоторые уже отвыкли держать в руках ручку, но всё наверстывается, около трёхсот конвертов было заполнено в радостном общении братьев и сестёр, ни что так не объединяет , как совместный труд на ниве Божией! Пусть Бог благословит всех читателей выездной христианской библиотеки!

0

130

В церкви города Руза прошёл чудесный праздник Пасха. Много  молитв и сил было затрачено на подготовку к этому празднику. Всё началось с отправки писем читателям выездной христианской Библиотеки с приглашением их на торжественное пасхальное служение. Затем  была подготовка зала, на что сёстры потратили много любви и внимания. Так же была подготовлена программа, где хор должен был первый раз петь, под аудио фонограммы. Мужское население церкви, приготовили территорию вокруг здания. Всё было вычищено , покрашено и приведено в порядок.
Воскресный день, как всё торжественно, слава Христу, что Он живой и мы можем помнить о Его воскресении каждый день! Все имело одну цель: рассказать Евангелие людям, которые ещё не знали Христа. Всё прошло отлично, пришло несколько человек, которые нуждались во Христе, хор пел чудесно, после чего некоторые просили повторить пение. Выступили дети, показали сценки напоминающие о том событии, которое мы вспоминали; звучали проповеди и, в заключение, после служения, был накрыт праздничный стол!Хотелось бы каждое воскресение отмечать Пасху!
Христос Воскрес!!!

0

131

Церковь, это живой организм, и одно из свидетельств того что он функционирует, выполнение некоторых действий. Писание говорит, что это –молитва, учение, служение и евангелизация. В нашей церкви снова возобновились встречи по изучению Священного Писания. Эти встречи проходят живо , вдохновлено и радостно, темы на эти встречи выбираются относительно наших нужд и вопросов которые беспокоят тех кто приходит на изучение. Так что мы рады будем увидеть Вас, на этих встречах! Милости просим каждую пятницу, кроме первой в 19:00.

0

132

Снова благословение связанное с учёбой. 25 апреля в здании церкви прошла Школа без стен, в этой школе участвовали представители трёх церквей- Руза, Тучково, Звенигород. Был приглашен лектор из города Брянска. За основу встречи была взята тема- Евангелиз и ученичество. Бог обильно благословил слушателей и надеемся, что плоды будут такие же.

0

133

Небольшой фотоотчёт о посещение нашими сёстрами всеросийской конференции по воскресным школам.

0

134

+

0

135

Часть детей из воскресной школы, посетила фестиваль воскресных школ по московской области, проходившей в городе Мытищи.

0

136

+

0

137

+

0

138

Служители церкви Свет Евангелия по приглашению ректора Московской Теологической Семинарии, посетили выпуск студентов.

0

139

+

0

140

3-6 июня 2009 г. в Ирпене, что под Киевом, проходила международная христианская конференция «Вызов СПИДА и Рецепт надежды», посвященная отношению евангельских церквей к угрозе СПИДа и возможностям их служения в этой сфере. Эту конференцию посетили служители нашего региона из города Руза.
Не секрет, что последние годы страны СНГ «впереди планеты всей» в развитии эпидемии СПИДа. Несмотря на Усилия государства и помощь международных благотворительных организаций, противодействие заболеванию малоэффективно. Именно поэтому спикеры конференции призывали пасторов церквей к профилактической работе и помощи людям, живущим с ВИЧ, что могло бы выразиться в широкой благотворительности, труде тысяч добровольцев, в просвещении и душепопечении. Очевидно, что для развития активного служения ВИЧ-инфицированным и противодействия эпидемии через воспитательную работу необходимо информирование церквей, их лидеров и подготовка добровольцев.

Цель прошедшей конференции – представить вызов СПИДа как новые возможности служения церкви в современном постсоветском обществе, используя опыт международной программы «Рецепт надежды».

В работе конференции приняли участие около 150 пасторов церквей, лидеров миссионерских и социальных служений, руководителей христианских организаций, учебных заведений, СМИ. Служение «Рецепт надежды», посредством семинаров и практических занятий помогает христианам во всём мире оказывать влияние на проблему ВИЧ/СПИДа в своих сообществах, неся ближним Евангелие Иисуса Христа.

На семинарских занятиях во время конференции христианские лидеры узнали основные факты о ВИЧ/СПИДе, участвовали в добровольном консультировании и тестированиях, изучали библейски обоснованные стратегии профилактики этого заболевания, в числе которых воздержание и верность партнёру в браке. Они учились оказывать помощь и поддержку собственно ВИЧ-инфицированным и их окружению и, что важнее всего, узнали как помочь людям обрести неувядающую надежду на Христа и не остаться один на один со страшным заболеванием. Каждый участник программы приобрел знания и навыки, которые затем сможет передать другим, что позволит полнее реализовывать инициативы в области профилактики ВИЧ-инфекции и помощи ЛЖВС как в церквях, так и в светском обществе.

Организаторы надеются, что конференция станет началом серии подобных встреч и создания сети христиан-добровольцев и церквей, участвующих в служении людям, пострадавшим от СПИДа или потенциальным жертвам из групп риска. Подобные конференции, посвященные наиболее актуальным вопросам социального и миссионерского служения, являются частью широкой программы Ассоциации «Духовное возрождение» по подготовке новых лидеров служения для церкви и общества.

0

141

+

0

142

+

0

143

+

0

144

Одиннадцатого октября в церкви ЕХБ г. Руза состоялся праздник Жатвы. Священное Писание говорит  «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и празднуй когда уберёшь с поля работу твою» (Исход 23,1)  Для церкви это особенный день благодарности за плоды земли, духовные плоды, которые Господь даровал нам в этом году. Заранее была произведена подготовка здания к празднику. Братья и сёстры принесли в церковь различные плоды, из которых был украшен зал Дома молитвы.  В воскресный день, здание было наполнено друзьями и гостями церкви. Особыми гостями был епископ  западного региона московской области Епишин Н.И. и, известный христианский писатель и публицист Прохоров А.П. Основная мысль служения была принесение плода Духа Святого. В заключении, были произнесены молитвы благодарности за Хлеб Духовный -Библию и физический, после чего гости были приглашены в общение за красивый стол, там  было продолжено духовное общение и пение. Каждое служение –это особое благословение для  церкви!

0

145

+

0

146

+

0

147

Пасха.

0

148

Похороны.

0


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Жизнь церкви "Свет Евангелия" г.Руза » Новости церкви "Свет Евангелия" г Руза