СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Сколько ты минут проводишь в молитве?
1 - 5 минут

0% - 0
5 - 10 минут

50% - 1
10 - 30 минут

50% - 1
30 - 1 час

0% - 0
Голосов: 2

1

Общение с Господом посредством молитвы!

0

2

Хорошая тема, и необходимая, что нужно делать для поднятия планки?

0

3

Провести день в молитве....

0

4

Да тема очень интересная. Хочу посоветовать почтить книгу брата Шидловского. Если кто то слышал о нем. Очень хорошие книги и семинары пишет этот брат. Которые поднимают и дают ободрения для молитвы.
Лично я хочу поделиться. Были времена, что Дух Господен звал меня на молитву и будил среди ночи, что бы говорить с Ним. Иногда часы казались секундами. И молился час или два, а казалось , что и минуты не прошло. Это особенное помазание и особое Божье присудствие. "И не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью Дух Мой на дом Израилев" Иез 39-29.
Господь действительно открылся в своей полноте.

0

5

У нас в общине проходит молитвенный марафон, на котором мы ежедневно в течении часа совместно молимся о пробуждении общины, об укреплении семей и остальных нуждах...
Часть программы публикуем, потому что есть интересные мысли для использования на молитвенных служениях, вернее, при подготовке молящихся:
Два вида прошения:
- прошение на которое Господь не дал ответа: «8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.» (Лук.23:8,9)
+молитва, оставшаяся в назидание и в пример действенной веры: 46 «Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося [милостыни].
47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
48 Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.
52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге».
(Мар.10:46-48, 52) Как мы молимся?

Молитва поверхностная разрушает желание молиться и в итоге – удаляет жажду по Богу.
Ходатайственная молитва – молитва с усердием, с верой.

Молитесь, пока не будете твердо знать, что Бог дает вам на этот день необходимую силу и мудрость.
Молитесь, пока не будете уверены, что Бог простил ваши грехи, и Иисус принял вас.
Молитесь, пока не почувствуете величия Бога.
Молитесь, пока освященная жизнь не станет более желанной, чем все остальное.
Молитесь, пока не обдумаете нужды каждого своего родственника и друга, а также свои.
Молитесь, пока не исчезнет ощущение внутренней пустоты, пока не почувствуете присутствие Иисуса Христа и пока Иисус не станет самой драгоценной личностью в вашей жизни.

0