СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Разное занимательное » Просто полезно и интересно.


Просто полезно и интересно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добро пожаловать в icq - бот канала "Библейские Истины". Для получения "Библейских Истин" - отправьте цифру 1; для получения "Цитаты выдающихся людей и просто мудрые мысли" - отправьте цифру 2; для получения "Юмор, христианский и не только..." - отправьте цифру 3, для получения "Дети пишут Богу" - отправьте цифру 4, для получения "Поучительные истории" - отправьте цифру 5

380-297-006

0

2

А ВЫ ЗНАЕТЕ?

Отец Александр Мень о баптизме
"...
Православие высоко чтит иконопись, баптисты ее не признают. Православие сохраняет многие древние традиции, баптисты стараются сохранить только традиции первых веков христианства. Православие имеет строгую иерархию, баптисты имеют иерархию демократичную, выборную. Православие сохраняет древний сакральный язык, церковно-славянский, баптисты служат, как и все остальные христиане мира, на родном языке. Наконец, православие считает, что есть особые священнодействия, когда Бог и Дух Божий действуют в лоне Церкви. Мы называем их таинствами. Для баптистов это лишь символические обряды. Вот в чем заключается разница. Но они являются нашими братьями по вере. Они, так же, как и мы, исповедуют Бога, явившегося в мир во Христе Иисусе.
..."
Источник:
Отец Александр Мень отвечает на вопросы слушателей. Фонд имени Александра Меня, Москва, 1999.

0

3

Классно)

0

4

42 президента, управлявших США, были христианами. По данным энциклопедии Facts About the Presidents, 11 из них были прихожанами Епископальной церкви, 10 - Пресвитерианской. Пять президентов США были методистами, четверо - баптистами... Один президент (Джон Кеннеди) был католиком. За исключением Дж. Кеннеди и Эйзенхауэра (Дуайт Эйзенхауэр принадлежал к иеговистам - Свидетелям Иеговы), все хозяева Белого Дома были протестантами. Нынешний глава США - Джордж Буш-младший - изначально принадлежал к Епископальной церкви (как и его отец, Джордж Буш-старший), но впоследствии стал методистом. Кстати, свой рабочий день (и не только рабочий, думается) президент США Дж. Буш начинает с молитвы. А вы бы хотели, чтобы руководитель нашего государства начинал свой рабочий день с молитвы?
Баптисты-президенты США: Уоррен Гардинг, Гарри Трумен, Билл Клинтон. Плюс вышеназванный и уже известный вам, как баптист, президент Джимми Картер.

0

5

Как бы выглядели Библейские сюжеты из космоса при съёмке со спутника.

0

6

Полезно заниматься саморазвитием. Возможности нашего мозга удивительны. Интересуюсь аналитикой, начала с изучения стратегий https://freetips.top/stati/strategii-stavok/match-tajm/ Кому интересно, присоединяйтесь.

0


Вы здесь » СВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ - форум церкви г.Руза » Разное занимательное » Просто полезно и интересно.